Первая региональная школа руководителей студотрядов состоялась в Иркутской области

           18-19 ноября на базе ДОЛ "Звездный" в Ангарском районе прошла первая Региональная школа руководителей студенческих отрядов Иркутской области!

В течение двух дней командиры, комиссары, методисты, представители пресс-служб и активные бойцы совершенствовали свои навыки руководителей, получали новые знания. На региональной школе проводились лекции и семинары, направленные на развитие лидерских качеств, действующих или претендующих на пост командиров и комиссаров отрядов. В частности, проводились лекции по Истории развития СО Иркутской области, лекции, где затрагивались темы о Ценностях РСО, миссиях, традициях, символике студотрядов. Так же для командиров проводилась лекция «Охрана труда и техника безопасности в течение года и во время ТТС», для комиссаров - «РСО в социальных сетях, PR студенческих отрядов». Затем прошел очень интересный семинар «Методы нематериального стимулирования в студенческом отряде», который смотивировал ребят и дал им заряд энергии на дальнейшие занятия. Под конец дня провелись практические занятия для командиров «Технологии лидерства», а для комиссаров интерактивное занятие «Организация мероприятия». Все эти занятия прошли только за один субботний день, а завершился этот день огоньком, где ребята держа в руках огонек комиссара, рассказывали как замечательно быть частью этого великого движения студенческих отрядов; просмотром фильма «Моя любовь на третьем курсе» и песнями под гитару, где все дружно пели и наслаждались студотрядной романтикой.

Воскресный день прошел не менее насыщенно. Начался он с семинара «Управление конфликтами в коллективе, рефлексия во время ТТС», затем прошел семинар «Сплочение команды, командообразование», и как итог прошла Форсайт сессия «Развитие СО Иркутской области». На торжественном закрытии каждого вызывали на сцену лично для награждения, что очень понравилось всем ребятам, и после чего все сделали совместное фото.

На этом завершилась Первая региональная школа командного состава, в которой приняли участие представители БССО, составляющие актив организации.

Пресс-служба ИООО «БССО»

Дата добавления: 21.11.2017