БССО отпраздновал День РСО!

В соответствие с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 21 февраля 2015 г. № 86 установлен новый государственный праздник «День российских студенческих отрядов» (День РСО), который отмечается ежегодно 17 февраля. Движение студенческих отрядов России на протяжении 60 лет является самым массовым движением и не теряет своей актуальности, как среди молодежи, так и для страны.

Сегодня на сквере Кирова в г. Иркутске бойцы Байкальского студенческого строительного отряда совместно с другими студотрядами региона приняли участие в Акции, посвященной Дню Российских студенческих отрядов. Комиссар БССО Екатерина Куликова стала победителем в конкурсе «Фотокросс», проходившем в течение всей недели накануне Дня РСО. Бойцы пели песни, проводили мастер-классы, спортивные игры на протяжении трех часов в месте отдыха горожан и гостей столицы Прибайкалья.

И сегодня же дан официальный старт агитационной наборной кампании в Байкальский студенческий строительный отряд 2019 года! Все желающие потрудиться летом 2019 года на объектах строительства приглашаются в Штаб БССО в г. Иркутске на ул. Академическая, 5а или заполнить анкету можно на нашем сайте www.baikalsso.ru.

Пресс-служба ИОМОО «БССО»

Дата добавления: 17.02.2019