Проект «Субботник» реализует Байкальский стройотряд в Иркутске

20 апреля дан старт проекту Межрегионального студенческого отряда «Байкальский ССО» под названием «Субботник». В течение двух месяцев бойцы отряда проведут ряд субботников и мероприятий по благоустройству мест отдыха горожан и гостей города. 20 апреля БССО совместно с Российскими студенческими отрядами провел уборку территории Усадьбы Сукачева - родового гнезда основателя иркутской картинной галереи Владимира Сукачева, ныне музея г. Иркутска.

26 апреля Межрегиональный отряд в составе «Байкальского студенческого строительного отряда», студенческого отряда «Монолит», студенческого отряда «СНиП» организует субботник в еще одном месте отдыха г. Иркутска – курорте «Ангара». Для иркутян и гостей города это не только отличная возможность, не уезжая из города, получить комплексное санаторно-курортное лечение, но и отличное место прогулок в красивейшем, наполненном растительностью парке. В 15:00 бойцы отряда вооружившись граблями, лопатами и мешками под мусор примутся за уборку территории курорта. Все желающие могут присоединиться к столь благому социально-значимому для города делу.

27 апреля совместно с работниками Акционерного общества «Труд» отряд проведет субботник в районе ул. Майская Свердловского района г. Иркутска. Для стройотряда важна социальная ориентированность осуществляемой деятельности. Ежегодно отрядом проводятся не только мероприятия, направленные на наведение порядка в общественных местах, уборку мусора, но так же отряд оказывает помощь детским домам, советам ветеранов, принимает участие в значимых для социальной сферы мероприятиях, проводимых в г. Иркутске и за его пределами.

По окончании марафона добрых дел в конце июня 2019 год Межрегиональный студенческий строительный отряд «Байкальский ССО», посвященный в этом году 60-летию движения студенческих отрядов, отправится на объекты дорожной инфраструктуры. Организаторами проекта выступает Иркутское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряда», Иркутская областная молодежная общественная организация «Байкальский студенческий строительный отряд». Поддержка проекта получена от Губернатора Иркутской области на встрече с лидерами студенческих отрядов, соответствующее поручение дано Министерству по молодежной политики Иркутской области, партнером проекта выступает Акционерное общество «Труд».

В этом году численность межрегионального отряда «Байкальский ССО» (БССО) составит более 120 человек. БССО будет включать в себя 8 отрядов, которые будут трудиться на строительстве, реконструкции, ремонте  и содержании автомобильных дорог в пяти регионах страны: Иркутская область, республика Бурятия, Забайкальский край, Амурская область, Сахалин.

Пресс-служба ИООО "БССО"

Дата добавления: 24.04.2019