Знакомство с отрядами. Часть 2

В Амурской области трудятся 3 отряда ИОМОО «БССО»:

На Соловьёвском филиале АО «Труд» во главе с командиром Ударцевым Дмитрием, студентом 2 курса «Иркутского колледжа автомобильного транспорта и дорожного строительства» работает отряд «Спарта» на трассе «Лена» Большой Невер – Якутск.

На автодороге федерального значения «Амур» Чита – Хабаровск трудятся отряды: «Эшелон» с командиром Шипуновым Андреем, студентом 2 курса «Уральского государственного университета путей сообщения» на Култукском филиале АО «Труд» и сводный отряд Алтайского края «Спектр» и «Русичи» во главе с командиром Малковым Михаилом, студентом 3 курса «Алтайского государственного университета», но на Амурском филиале АО «Труд».

Самый дальний по месту дислокации от областного центра Иркутской области – это Охинский филиал АО «Труд». Командир отряда «Дружина» Корчинов Александр, студент 1 курса «Иркутского государственного университета» с бойцами принимает участие в реконструкции автомобильной дороги Южно-Сахалинск – Оха на о. Сахалин.

Возглавляет Штаб Межрегионального отряда «Байкальский ССО» командир Куликова Екатерина, студентка 2 курса «Иркутского национального исследовательского технического университета».

Спектр работ широкий и включает в себя заготовку камня, укрепительные работы, скашивание травы, рубку кустарника, гидроизоляцию труб, асфальтобетонные работы, установку дорожных знаков, монтаж металлического барьерного ограждения, установку сигнальных столбиков. По итогам сезона будут определены победители в конкурсе объемов работ и дисциплины «Трудовое первенство».

Помимо трудовых будней на стройке кипит и творческая жизнь, ребята активно принимают участие в конкурсе «Лучшее видео и фото», их работы можно посмотреть в социальных сетях Инстаграм и Вконтакте по хетштегу #ОтрядНовогоПоколения и проголосовать за лучшую публикацию. Также бойцы отряда проводят свободный от работы досуг в тренажерных залах, играют на гитаре, в бильярд.

Дата добавления: 14.07.2020