ИСТОРИЯ БССО. ЧАСТЬ 1

Наступил 2024 год! Все праздники позади и вернуться к вам в ленту мы хотим с историей создания нашего отряда, расскажем самые значимые, интересные, яркие события, которые произошли с нами за 27 лет ⭐

С чего все началось..?

1996 г. - Идея возрождения ССО родилась в ЗАО «Труд» в 1996 году. Руководитель фирмы Юрий Тен и его сподвижники понимали: чтобы успешно работать на перспективу, необходимо привлекать в свои ряды молодежь, растить лидеров, людей, способных жить интересами коллектива, быть первыми среди равных и при этом не испортить ни с кем отношения, зарабатывать деньги в общую копилку и уметь распорядиться заработанной суммой. Заниматься формированием студенческих бригад на сезонные работы в г. Иркутске и за его пределами - это стоящее дело не только на благо города, но и на благо студентов. Ребят планировалось занять не только благоустройством города, но и отправить на такую стройку, как автодорога федерального значения Чита-Хабаровск «Амур». В то время и не предполагалось, что желающих принимать участие в работах будет настолько много.

2003 г. - Переименование отряда "Медведь" ➡ "Байкальский студенческий строительный отряд" и получение отряда юридического статуса при поддержке Сергея Тена.

2004 г. - БССО стал областным отрядом.
Организация открывает следующие филиалы: Ангарский, Усть-Илимский, Братский , тем самым Байкальский студенческий строительный отряд получает областной статус.

2005 - 2014 гг. - БССО увеличивает численность и географию работ,
в том числе в 2011 г. принимает участие во Всероссийском студенческом строительном отряде «Олимпиец» на объектах XXII Зимней Олимпиады 2014 года в г. Сочи.

2014 г. - БССО признан лучшим студенческим строительным отрядом Приангарья.

Продолжение следует...????

#БССО #БайкальскийССО #МССО #ИРО_РСО #РСО #БССОЭтоМойВыбор #ИсторияБССО

Дата добавления: 11.01.2024