ИСТОРИЯ БССО. ЧАСТЬ 3

ИСТОРИЯ БССО. ЧАСТЬ 3

Начнём эту неделю с завершения серии постов об истории нашего отряда????

Несмотря на, антивирусные меры, в 2020 году наш отряд начал с выезда в Снежный Десант, традиционные субботники были проведены в онлайн-формате, мы также приняли участие в строительстве ледового дворца «Байкал», в первой школе актива Студенческих отрядов Иркутской области. Проект межрегиональный студенческий строительный отряд "Байкальский ССО" был посвящен 75-летию победы в ВОВ и 60 - летию движения студенческих отрядов Иркутской области, участие в нём приняли бойцы из : ССО "Факел" Кузбасского РО, ССО "Рубин" Алтайского РО, ССО "Эшелон" Свердловского РО, ССО "Спектр" и "Русичи" Алтайского РО.

2021 год- БССО исполнилось 25 лет!
Мы принимали участие в стратегических сессиях, ходили в поход на Байкал, создали в г. Тулуне студенческий отряд, который ежегодно выезжает на целину в кол-ве 30 человек, провели также ряд субботников, приняли участие в пресс-конференции газеты «Аргументы и факты». В юбилейный год для лучших бойцов межрегионального студенческого строительного отряда "Байкальский ССО", посвященного году Байкала были изготовлены памятные медали. Участие в проекте принял ССО "Кузбасс", Кузбасское РО.

2022 год- Отряд Снежного Десанта "Сибирские Медведи" отправился в Тулунский район, приняли участие в шествии на 9 мая, провели субботники на территории АО "Труд". В это году проект межрегиональный студенческий строительный отряд "Байкальский ССО" был посвящен 85-летию Иркутской области. Участие приняли бойцы из ССО "Олимп", Кузбасское РО.

2023 год- Традиционно свою активную деятельность начали со Снежного Десанта, приняли участие в спартакиаде, Марше Готовности студенческих отрядов, совместно с АО «Труд», ФКУ УПРДОР "Прибайкалье" приняли участие в международной акции «Сад Памяти» В общей сложности дорожники высадили десять тысяч сеянцев сосны. В этом году мы начали участвовать и проводить мероприятия с центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района г. Иркутска: легкоатлетический забег "Осенний марафон", турнир по волейболу и новогоднюю программу. Ежегодный межрегиональный проект был посвящен 35-летию АО "Труд". Участие приняли бойцы более чем из 23 высших и средне специальных учебных заведений Иркутской области, а также из Кузбасского РО. В течении трудового сезона ребята принимали участие в конкурсах на трудовое, личное первенство, показали себя в творчестве, спартакиаде, посвященной 35 - летию АО "Труд" и в завершение сезона с бойцами из Усольского филиала был организован выезд на о. Байкал.
Первый раз БССО принял участие в конкурсе профмастерства "ТрудКрут" мы смогли обрести новые навыки в строительстве!
И, конечно же, много воспоминаний оставил всероссийский слет студенческий отрядов, который проходил в г. Казань


2024 год - Продолжение следует...

Следите за нами внимательнее и узнаете много нового и интересного!

 

Дата добавления: 12.02.2024