18 мая БССО принял участие в двух социально значимых мероприятиях!

18 мая, Бойцы Байкальского Студенческого Строительного Отряда, приняли участие в двух социально значимых мероприятиях!!!

Акцию для водителей автобусов провели бойцы БССО совместно с инспекторами ГИБДД в Иркутске.

«Не создавай помех, заезжай в «карман». С таким призывом бойцы студенческого отряда обратились к водителям автобусов и маршрутных такси.

18 мая они показывали шофёрам таблички с просьбой правильно парковаться на остановках. Акцию организовали совместно с ГИБДД в рамках федерального проекта «Безопасные дороги». В свою очередь сотрудники полиции провели беседу с пассажирами. По статистике ГИБДД, только за две недели мая на дорогах Прибайкалья погибло два ребёнка.

— Вот, сегодня впервые решили на территории города Иркутска провести такое массовое мероприятие. Было задействовано 30 сотрудников Госавтоинспекции, которые раздавали информационные памятки гражданам. И разъясняли им правила дорожного движения, которые важны именно для участников несовершеннолетних участников дорожного движения, — говорят инспектор группы пропаганды ГУ МВД России по Иркутской области Светлана Роднина.

И в это же время другие бойцы приняли участие во всероссийской акции, по посадке деревьев на Байкале, а именно в поселке Большое Голоустное. Совместно с учащимися школ, вузов и ссузов, Бойцы БССО посадили около 20000 саженцев деревьев! 

 

Дата добавления: 21.05.2018