ОБЛАСТНОЙ СЛЕТ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Областной слет - 2023

В Доме молодежи состоялся Слет студенческих отрядов Иркутской области.
Более 4500 бойцов, более 1500 трудоустроенных студентов, межрегиональные и всероссийские проекты, победы, эмоции и поддержка - все это Студенческие отряды Иркутской области
Победа в 2-ух всероссийских и межрегиональных проектах, покорили вершину международного строительного чемпионата среди студенческих команд и привезли домой чемпионский титул, бойцы вошли в окружные команды спартакиады и строительного направления в конкурсе профессионального мастерства а также выиграли 3 грантовых конкурса федерального и регионального уровней.

Помимо многочисленных ярких выступлений с приветственными словами выступили: Депутат государственной Думы 8 созыва Сергей Юрьевич Тен, председатель Законодательного собрания Иркутской области – Александр Викторович Ведерников, представители министерств Иркутской области и работодателей. Заместитель главного инженера АО «Труд» Вячеслав Валерьевич Дроздов обратился к участникам слета с приветствием и вручил благодарственные письма АО «Труд» за вклад в развитие движения студотрядов и в связи с 35-летием компании: «На протяжении 27 лет компания поддерживает движение студенческих строительных отрядов, именно с того дня, когда в 1996 году Юрий Михайлович Тен инициировал создание и отправку на автодорогу Амур отряда из студентов Политеха. На сегодня сотрудничество идет с более чем 20-ю учебными заведениями высшего и средне-специального образования. На протяжении многих лет АО «Труд» сотрудничает с ИРО «Российские студенческие отряды», и при поддержке Министерства по молодёжной политике реализуется межрегиональный проект Байкальский ССО. Идет обмен опытом со студентами учебных заведений других регионов и самое главное привлечение будущих молодых специалистов в важную отрасль - дорожное строительство».

И конечно же мы подвели итоги межрегионального студенческого отряда «Байкальский ССО», посвященного 35-летию АО «Труд». Призовые места заняли следующие отряды:
1 место - ССО «Росич», командир Владимир Нечаев
2 место - ССО «Прометей», командир Дмитрий Ударцев
3 место - ССО «Спарта», командир Владислав Завацкий

За личный вклад в развитие межрегионального проекта «Байкальский ССО»:
Андрей Фёдоров
Дмитрий Ударцев

Лучший командир - 2023 года стал Дмитрий Ударцев
Лучшим бойцом - 2023 года стал Роман Сидоров

Итоги творческого конкурса:
Лучшее фото - Иван Субботин
Лучшее стихотворение и освещение межрегионального проекта в соц.сетях – Иван Сотников

Благодарностями от Иркутского регионального отделения «РСО» были награждены:
Иван Субботин
Марк Автушко
Игорь Верхозин
Анатолий Кобылкин
Владислав Ильинский
Иван Сулизов

Благодарственное письмо министерства по молодежной политике Иркутской области за вклад в развитие студенческих отрядов на территории Иркутской области были вручены:
Ивану Субботину
Ивану Сотникову

Почетной грамотой со знаком отличия ИРО РСО за достижение высоких результатов в производственной, культурной и социально-значимой работе и активную поддержку деятельности Иркутского регионального отделения РСО наградили:
Владислава Завацкого

Почетной грамотой со знаком отличия центрального штаба РСО за достижение наивысших результатов в производственной, культурной и социально-значимой работе и активную поддержку деятельности Российских Студенческих Отрядов наградили:
Дмитрия Ударцева

Благодарим всех за работу!

Дата добавления: 27.11.2023