"Работа твоей мечты"

Совсем скоро в твоем муниципалитете!

Уже этой весной стартует региональный тур «Работа твоей мечты» на территории Иркутской области в 8 муниципальных образованиях.

В Иркутской области сложилась отрицательная тенденция трудоустройства выпускников средних и высших учебных заведений. 40% выпускников уезжают в другие регионы в целях трудоустройства, а часть не может трудоустроиться. И вопрос остается открытым, ведь только половина выпускников находит работу в Иркутской области, и чаще всего это связано с низкой информированностью молодежи о работодателях в Иркутской области, незнании о мероприятиях, направленных на возможность получения работы молодыми людьми, а также отсутствием трудового опыта по окончанию образования.

Проект «Работа твоей мечты» направлен на информирование городской и сельской молодежи об актуальных вакансиях и временной трудовой занятости в летний период как для совершеннолетних, так и не совершеннолетних обучающихся средних общеобразовательных организаций и среднего профессионального образования. Также проект направлен информирование молодежи и подростков о мероприятиях проводимых не только в региональном центре, но и всей Иркутской области!

Проект будет реализовываться при поддержке Росмолодёжь.Гранты и Иркутского регионального отделения "Российских студенческих отрядов"

Дата добавления: 20.02.2024